Заказать
звонок
Расчет стоимости
бассейна
8 (495) 785-43-13
Многоканальный
    Галерея бассейнов
    Частные
    Общественные
    Пристройки
     Главная |  Выбор бассейна |  Стоимость |  Наши работы |  Оборудование |  Павильоны |  Контакты
       Выбор бассейна
       Какой бассейн лучше, уличный или в помещении?, сколько стоит подогрев воды?
    Ответы на эти и другие вопросы  >>
       Адрес офиса и телефон
       Телефон: 8 (495) 785-43-13 многоканальный
       Москва, Ленинградское шоссе, д. 61 корп. 1 На карте  >>    E-mail: mail@vseslav.ru  или  форма для связи
       Расчет бассейна
       Расчет стоимости строительства бассейна и оборудования с учетом Ваших предпочтений Расчитать  >>
      Cтроительство бассейнов
      Галерея бассейнов Всеслав
      Выбор бассейна
      Прайс-лист бассейнов
      Преимущества технологии
      Павильоны для бассейнов
      Строительство пристроек
      Оборудование для бассейна
      Обслуживание бассейна
      Проектирование бассейнов
      Отделочный камень Pierra
      Химия для бассейнов
      Техподдержка
      Бассейны спа
      О компании
      Партнеры
      Контактная информация



    Каталог
    о деятельности
    компании Всеслав

    PDF. 7 770 Kb.

    СКАЧАТЬ


    Натуральный бассейн - никакой химии! Натуральный бассейн - никакой химии!

    Вот уже более 20 лет в Европе существует технология строительства натуральных био-бассейнов, которые функционируют по... далее

    «Легкий» бассейн с железобетонной надежностью! «Легкий» бассейн с железобетонной надежностью!

    На сегодняшний день существует большое количество способов построить бассейн. Все бассейны делятся... далее

    «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко - технологии «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко - технологии

    Группа компаний «ВСЕСЛАВ» более 20 лет работает на российском рынке... далее

    все материалы


    Наш видеоканал на YouTube.com
    Расчет стоимости бассейна
    Главная страница  |   Статьи о бассейнах  |   Бетонный бассейн за 2 недели!

    Бетонный бассейн за 2 недели!

    Технология сооружения бетонных бассейнов от фирмы «ВСЕСЛАВ» обладает рядом неоценимых преимуществ. Благодаря инновационным технологиям, применяемым компанией «Всеслав», стало возможным возведение монолитных железобетонных бассейнов в рекордно быстрые сроки – до двух недель!
    Бетонный бассейн
    Бетонный бассейн "Всеслав"

    Если говорить о теме сооружения и облицовки чаши бассейна, а также об оснащении его необходимым оборудованием, о достоинствах и недостатках тех или иных технологий и материалов, то здесь имеет смысл обратиться к опыту столичной компании «ВСЕСЛАВ», которая более 12 лет с успехом строит и реконструирует большие и маленькие бассейны по всей России. Технологии, материалы и оборудование, используемое компанией, позволяют ей делать свою работу на уровне самых строгих мировых стандартов, и при том - быстро и экономично.

    Сооружение ванны бассейна по технологии «ВСЕСЛАВ»

    Способ сооружения ванны бассейна, предлагаемый фирмой «ВСЕСЛАВ», получает сегодня в мире все большее распространение, так как он выгодно отличается от более традиционного варианта тем, что не требует больших временных, материальных и трудозатрат.

    Бетонная ванна устанавливается в котловане прямо на материковый грунт.

    Прежде всего заметим, что конструкция такой чаши задумана таким образом, чтобы при ее строительстве не требовалось возведения сложного железобетонного фундамента, что существенно ускоряет и удешевляет весь проект в целом. Учитывая особенности данной технологии, бетонная ванна устанавливается в котловане прямо на материковый грунт. Это дает еще и дополнительные возможности - легко и без лишних затрат формировать любой профиль дна, а также выполнять бассейны самых замысловатых форм.

    Способы изготовления чаши бассейна

    Чаша бассейна
    Чаша бассейна "Всеслав"

    Сама чаша бассейна может изготовляться двумя способами, как с помощью специальных армированных пластиковых кассет, размером 25 см, (полых внутри), так и с использованием съемной металлической опалубки. Заливка чаши в обоих случаях производится единовременно, как правило, в течение одного дня, чтобы избежать образования так называемых "холодных" швов и достичь идеальной монолитности конструкции.

    Стены сооруженного таким образом бассейна являются самонесущими, а что касается обратной засыпки, то здесь возможно будет использоваться тот же самый грунт, который был вынут при рытье котлована.

    Интересны оба способа сооружения чаши. Первый позволяет без проблем изготовить бассейны самых замысловатых форм, но пластиковая поверхность рассчитана на облицовку только ПВХ-пленкой. При использовании съемной металлической опалубки, есть возможность облицовывать чашу любыми материалами, как пленкой, так и плиткой, и мозаикой. К тому же, съемная опалубка позволяет существенно удешевить процесс строительства бассейна, так как один и тот же комплект строители могут использовать до 400 раз!

    Теперь разберемся, как становится возможной установка чаши на материковый грунт, а также ее идеальная монолитность, если многие знают, что в бассейне построенном по традиционным технологиям должно быть множество отверстий под закладные детали и еще обязательно специальное помещение для размещения большого количества сложного и громоздкого оборудования. Оказывается, следуя технологии строительства бассейнов от фирмы «ВСЕСЛАВ» без всего этого вполне можно обойтись, используя компактные и надежные универсальные навесные или встроенные блоки, включающие в себя все необходимое для поддержания нормальной жизнедеятельности бассейна.

    Универсальные блоки фильтрации «ВСЕСЛАВ»

    Универсальные блоки фильтрации содержат все необходимое для бассейна оборудование:

    • скиммер (всасывающее отверстие),
    • активную мембрану (фильтрующий мешок),
    • нагнетательный патрубок (форсунку для выброса воды),
    • а также нагревательную и осветительную установки,
    • при желании блок можно дополнить устройствами для противотока и гидромассажа.

    В аквапарках такие установки могут выполнять и еще дополнительные функции подачи воды на аттракционы, фонтаны, водопады и т.д. Высокая надежность фильтрации достигается за счет использования специальных матерчатых фильтров, пропускающих механические частицы загрязнения не больше 6 микрон (в песчаных фильтрах задерживаются лишь частицы от 60 микрон). Фильтровальные мешки по мере загрязнения меняют на такие же, но выстиранные в обыкновенной стиральной машине.

    Фильтры могут использоваться довольно долгое время, чего не скажешь о песчаном материале, содержащемся в традиционных емкостях, и нуждающемся в регулярных трудоемких процедурах замены.

    Навесные или встроенные блоки фильтрации обеспечивают качественную водообработку и позволяют бассейну обойтись без фундамента под чашей.

    Таким образом, навесные или встроенные блоки фильтрации обеспечивают качественную водообработку и позволяют бассейну обойтись без фундамента под чашей, дополнительных технических помещений, сложной системы трубной обвязки, чреватой риском протечек, и т.д. За счет этого также обеспечивается полная герметичность чаши.

    Разнообразие моделей блоков фильтрации

    Блок фильтрации в бассейне
    Блок фильтрации в бассейне

    Блоки фильтрации, используемые компанией «ВСЕСЛАВ» могут быть разных моделей и вариантов исполнения. Помимо уже известных нашим читателям, пластиковых установок, фирма сейчас применяет и новое оборудование, производимое в Германии компанией VSV AQUA GROUP. Эти блоки выполнены из нержавеющей стали, материала, очень популярного сегодня в Европе, и также включают в себя все необходимое для успешной обработки воды в бассейне. Причем они могут быть двух вариантов: с отделяемой технической частью и цельные.

    Металлические блоки фильтрации, как встроенные, так и навесные, выглядят очень эстетично, имеют меньшие, по сравнению с пластиковыми, размеры и включают в себя дополнительные функции. Включение этих функций было продиктовано многолетним опытом использования навесных фильтрующих блоков. Очень важным дополнением оказывается автодолив воды в чашу, который позволяет постоянно поддерживать необходимый уровень воды. Таким образом, фильтрация получается более качественной, и снимается угроза выхода из строя оборудования.

    Еще одним существенным достоинством новых блоков можно считать возможность установить в бассейне только фильтрующую часть установки, технический отсек с насосом и прочим оборудованием отнести на какое-то расстояние от чаши. Это небольшой блок, который можно разместить где угодно, и для которого не требуется специального помещения. Используя такую установку, владелец бассейна полностью избавляется от шума, производимого работой насоса, в помещении бассейна.

    Новые блоки фильтрации снабжены также очень удобными откидными крышками и встроенной кнопкой включения подводного прожектора. То есть, освещение бассейна можно включить, не выходя из воды. Здесь же разместили и стационарный термометр, что также очень удобно для пользователя. Навесные модели, как пластиковые, так и металлические, применяются в частных и общественных бассейнах. В ряде случаев возможна установка встраиваемых фильтрующих панелей.

    Облицовка чаши бассейна

    Что касается облицовки чаши бассейна, то кампания "ВСЕСЛАВ" предлагает, как мы уже упоминали выше, самые различные ее варианты - от недорогой, практичной ПВХ пленки, являющейся одновременно и гидроизоляционным и отделочным покрытием, до плитки и мозаики, - традиционно популярных бассейновых материалов.

    Строительство павильона для бассейна

    Заметим, что технология, предлагаемая фирмой «ВСЕСЛАВ», является по-настоящему универсальной. Например, все знают, как сложно, а порой и невозможно, встроить бассейн в уже готовое помещение. Для этого необходимо, чтобы помещение соответствовало всем требованиям, то есть в нем должна быть техническая комната для размещения довольно громоздкого оборудования, обходные дорожки, под которыми располагаются системы труб и многое другое. Для рассматриваемой нами технологии ничего этого не нужно - бассейн желаемого размера и формы легко встраивается в любое помещение. При этом под зеркало воды может быть отведена максимально возможная площадь.

    Чтобы не допустить лишних расходов, а также для скорости и удобства, вначале строится бассейн, а затем над ним воздвигается павильон.

    Так же просто можно соорудить любой бассейн и в специальной пристройке. Чтобы не допустить лишних расходов, а также для скорости и удобства, вначале будет строиться бассейн, а затем над ним воздвигаться соответствующий павильон.

    Типовые модели бассейнов и аквапарков от «ВСЕСЛАВ»

    Компания «ВСЕСЛАВ» предлагает своим клиентам на выбор несколько моделей типовых бассейнов, установка которых проходит еще быстрее и экономичнее. Причем типовые проекты существуют не только на небольшие частные бассейны, но и даже для таких серьезных и сложных объектов, как аквапарки.

    Итак, мы с вами убедились в том, что технология сооружения бетонных бассейнов от фирмы «ВСЕСЛАВ», действительно обладает рядом неоценимых преимуществ, на которые уже успели обратить внимание сотни клиентов компании из разных регионов нашей страны от Черноморского побережья до Крайнего Севера. Благодаря инновационным технологиям, применяемым компанией «Всеслав», стало возможным возведение монолитных железобетонных бассейнов в рекордно быстрые сроки – до двух недель!


    назад к списку статей

    Строительство бассейна с компанией Всеслав, с чего начать?

  • Заказать экскурсию по объектам с бассейнами построенными нашей компанией.
  • Вызвать специалиста для бесплатного замера вашей площадки под бассейн и детального расчета стоимости строительства бассейна, а также создания дизайн проекта.
  • Экспресс расчет ориентировочной стоимости Вашего бассейна за 2 минуты.




    Примеры построенных бассейнов, фото, описание, стоимость

    • Бассейн в доме 11 х 3,
      п. Андреевка
    • Уличный бассейн 6 х 3,
      д. Солослово
    • Бассейн в доме 6 х 3,
      с. Марфино
    • Уличный бассейн 10 х 5,
      с. Уборы
    • Здание с бассейном 10 х 4,
      КП Гринфилд


  •  Главная |  Выбор бассейна |  Стоимость |  Наши работы |  Оборудование |  Павильоны |  Контакты
    Логотип компании Всеслав

    © 2002 Всеслав Пулс
    Все права защищены

    Строительство бассейнов
    под ключ в Москве и области
    125195, Россия, г. Москва,
    Ленинградское ш, д. 61 к. 1
    Тел/факс: +7-495-785-43-13
    E-mail: mail@vseslav.ru

    основные разделы сайта

    Выбор оптимального бассейна
    Проектирование бассейнов
    Стоимость строительства бассейна
    Построенные нами бассейны
    Павильоны для бассейнов
    Оборудование для бассейнов
    Пристройки для бассейнов
    Обслуживание бассейнов
    Контактная информация

    другие проекты
    группы компаний Вcеслав

    www.naturepool.ru
    www.vseslav-eco.ru
    www.vseslav-spa.ru
    www.vseslav-piers.ru
    www.pierrastone.ru

    Строительство бассейнов

    в Москве
    в Краснодаре


       Яндекс.Метрика