Заказать
звонок
Расчет стоимости
бассейна
8 (495) 785-43-13
Многоканальный
    Галерея бассейнов
    Частные
    Общественные
    Пристройки
     Главная |  Выбор бассейна |  Стоимость |  Наши работы |  Оборудование |  Павильоны |  Контакты
       Выбор бассейна
       Какой бассейн лучше, уличный или в помещении?, сколько стоит подогрев воды?
    Ответы на эти и другие вопросы  >>
       Адрес офиса и телефон
       Телефон: 8 (495) 785-43-13 многоканальный
       Москва, Ленинградское шоссе, д. 61 корп. 1 На карте  >>    E-mail: mail@vseslav.ru  или  форма для связи
       Расчет бассейна
       Расчет стоимости строительства бассейна и оборудования с учетом Ваших предпочтений Расчитать  >>
      Cтроительство бассейнов
      Галерея бассейнов Всеслав
      Выбор бассейна
      Прайс-лист бассейнов
      Преимущества технологии
      Павильоны для бассейнов
      Строительство пристроек
      Оборудование для бассейна
      Обслуживание бассейна
      Проектирование бассейнов
      Отделочный камень Pierra
      Химия для бассейнов
      Техподдержка
      Бассейны спа
      О компании
      Партнеры
      Контактная информация



    Каталог
    о деятельности
    компании Всеслав

    PDF. 7 770 Kb.

    СКАЧАТЬ


    Натуральный бассейн - никакой химии! Натуральный бассейн - никакой химии!

    Вот уже более 20 лет в Европе существует технология строительства натуральных био-бассейнов, которые функционируют по... далее

    «Легкий» бассейн с железобетонной надежностью! «Легкий» бассейн с железобетонной надежностью!

    На сегодняшний день существует большое количество способов построить бассейн. Все бассейны делятся... далее

    «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко - технологии «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко - технологии

    Группа компаний «ВСЕСЛАВ» более 20 лет работает на российском рынке... далее

    все материалы


    Наш видеоканал на YouTube.com
    Расчет стоимости бассейна
    Главная страница  |   Статьи о бассейнах  |   Больше качественных бассейнов – будущей олимпийской столице!

    Больше качественных бассейнов – будущей олимпийской столице!

    Комплекс бассейнов, построенный компанией «ВСЕСЛАВ» в отеле «Прометей-клуб» (4 звезды), Лазаревский район Сочи.
    Бассейн в Лазаревском районе
    Бассейн в Лазаревском районе

    Сегодня все чаще на российских курортах в отелях, пансионатах, санаториях возводятся новые и реконструируются старые бассейны. Наличие современного аква-комплекса значительно повышает качество отдыха и лечения, что, несомненно, способствует увеличению популярности оздоровительного учреждения.

    Руководство отеля «Прометей-клуб» (4 звезды), расположенного в Лазаревском районе Сочи, понимает это, как нельзя лучше. Один из лучших отелей на Черноморском побережье, несмотря на близость к морю, располагает сегодня целым комплексом разнообразных бассейнов, первый из которых был построен в 2003 году, второй – к прошлому курортному сезону, а последний – к нынешнему лету. Три бассейна были возведены по оригинальной технологии московской компанией «ВСЕСЛАВ», чей высокий профессионализм, ответственность и отличное качество работ уже давно известны по всей России.

    Итак, четыре года назад рядом с только что отстроенной гостиницей специалисты «ВСЕСЛАВ» соорудили первую чашу фасолевидной формы 25х10 м с перепадом глубин – 1,2-2 м. с гейзером, водопадом и детской горкой. Желающих поплескаться в чистой и всегда теплой воде бассейна было так много, что три года спустя решили построить еще один, более просторный - 35х14 метров, общая площадь – 500м2, с перепадом глубин от 0,6 (детская зона) до 1,40 метров (общая зона). И конечно, по той же технологии.

    Cпецифические условия курортной зоны требуют производства работ по строительству бассейна в очень быстром темпе, что весьма успешно удается специалистам «ВСЕСЛАВ».

    Заметим, что специфические условия курортной зоны требуют производства подобных работ в очень быстром темпе, что весьма успешно удается специалистам «ВСЕСЛАВ». Так на сооружение второго бассейна было потрачено не более двух месяцев.

    И, наконец, третий бассейн – весьма непростое гидро-техническое сооружение общая площадь – 240 м2), одна часть которого расположена внутри здания, а вторая снаружи, - имеет размеры 12х10 м (внутренняя чаша), 14х10м (наружная чаша). И этот аква-комплекс сооружался очень быстро, что возможно только при использовании специфической технологии компании «ВСЕСЛАВ».

    Особенности возведения чаши бассейна

    Крытый бассейн Всеслав
    Крытый бассейн "Всеслав"

    Первое, на что хотелось бы обратить внимание, рассматривая эту технологию, является возможность быстро и без сложных фундаментов создавать чаши каких угодно размеров, формы, а также с любым профилем дна.

    Это достигается за счет установки чаши бассейна прямо на материковый грунт. Для возведения чаши может использоваться как несъемная армированная пластиковая опалубка, остающаяся внутри конструкции и имеющая уже готовую для облицовки ПВХ-пленкой идеально гладкую и ровную поверхность, так и металлическая опалубка многоразового использования, позволяющая отделывать чашу любыми материалами – ПВХ-пленкой, плиткой, мозаикой.

    Так в первых двух бассейнах «Прометей клуба» была использована пластиковая опалубка, а в третьем – металлическая, но отделку во всех трех чашах решили делать ПВХ-пленкой, как наиболее экономичным, гигиеничным и удобным в эксплуатации материалом. Такое покрытие, особенно выполненное в виде мозаичного панно, выглядит очень эстетично и нравится посетителям бассейна.

    Универсальные навесные и встроенные блоки фильтрации

    Простота, надежность и экономичность технологии от компании «ВСЕСЛАВ» базируются также и на использования универсальных навесных или встроенных блоков фильтрации (некоторые модели выполнены в виде удобных лестниц), включающих в себя все необходимое для обработки воды оборудование – фильтры механической очистки, систему обеззараживания, нагрева, подводное освещение, а также дополнительные установки. Такие многофункциональные блоки легко монтируются на борт бассейна и позволяют обходиться без дополнительных технических помещений и сложной системы трубопроводов.

    Блоки фильтрации, используемые компанией «ВСЕСЛАВ» могут быть разных моделей и вариантов исполнения. Помимо уже известных нашим читателям, пластиковых установок, фирма сейчас применяет и новое оборудование, производимое в Германии компанией VSV AQUA GROUP. Эти блоки выполнены из легированной стали, материала, очень популярного сегодня в Европе, и также включают в себя все необходимое для успешной обработки воды в бассейне. Причем они могут быть двух вариантов: встроенные и навесные, с отделяемой технической частью и цельные.

    Металлические блоки фильтрации выглядят очень эстетично, имеют меньшие, по сравнению с пластиковыми, размеры и включают в себя дополнительные функции. Включение этих функций было продиктовано многолетним опытом использования навесных фильтрующих блоков. Очень важным дополнением оказывается автодолив воды в чашу, который позволяет постоянно поддерживать необходимый уровень воды. Таким образом, фильтрация получается более качественной, и снимается угроза выхода из строя оборудования.

    Блоки фильтрации снабжены удобными крышками (легкий и быстрый доступ к оборудованию), встроенной кнопкой включения подводного прожектора и водяным термометром, что также очень удобно для пользователя.

    Еще одним существенным достоинством новых блоков можно считать возможность установить в бассейне только фильтрующую часть установки, а насос с прочим оборудованием перенести на какое-то расстояние от чаши. Это небольшой блок, который можно разместить где угодно, и для которого не требуется специального помещения. Навесив такую установку, владелец бассейна избавляется от шума, производимого работой насоса.

    Новые блоки фильтрации снабжены удобными крышками (легкий и быстрый доступ к оборудованию), встроенной кнопкой включения подводного прожектора и водяным термометром, что также очень удобно для пользователя.

    В новом бассейне «Прометей клуба» было установлено 4 пластиковых встроенных панели фильтрации, обеспечивающих идеальное качество воды в чаше.

    Очистка воды в бассейнах

    Оборудование для фильтрации воды
    Оборудование для фильтрации воды

    Для очистки воды в универсальных блоках фильтрации используются съемные матерчатые фильтры из специального материала, способные задерживать загрязняющие частицы размером более 6 микрон. Они очень удобны в эксплуатации, так как их замена – дело несложное: достаточно вынуть загрязненный фильтровальный мешок и заменить его на чистый, постиранный в обычной машине с помощью бытовых моющих средств. Таким образом, фильтры можно использовать долгие годы

    Обеззараживание воды с помощью универсального блока фильтрации может быть выполнено в различных вариантах, основываясь на пожеланиях заказчика. Это и простейший способ с помощью твердых хлорсодержащих препаратов, и применение дозирующих систем с различными жидкими химреагентами, и комплексная дезинфекция с дополнительными установками УФ-обработки, озонирования и т.п.

    Блоки фильтрации могут включать в себя также водонагревательное и осветительное оборудование, и выполнять еще множество полезных и важных функций. В первую очередь, это – возможность принимать с помощью все того же блока эффективные водно-оздоровительные процедуры. Каждый блок, например, снабжен специальным шлангом для подводного массажа, а при желании его можно оборудовать приспособлениями для противотока или гидро- и аэромассажа.

    В отличие от других технологий, предусматривающих наличие технических подвальных помещений, плиточную или мозаичную облицовку, а также громоздкое оборудование и трубопроводные системы, специалисты компании «ВСЕСЛАВ» создают все предпосылки для того, чтобы созданный ими бассейн практически не реагировал ни на какие внешние воздействия (перепады температур, смена времен года, солнечный свет, природные катаклизмы и т.п.). Это достигается за счет отсутствия жесткой связки между всеми системами бассейна – бетонной чаши, облицовочного покрытия, оборудования. Ведь известно, что различные материалы – бетон, металл, пластик, керамика и т.п. имеют разные коэффициенты расширения, то есть они по-разному реагируют на внешние воздействия. И чем в более жесткой взаимосвязи находятся все эти материалы между собой, тем больше шансов у конструкции в целом потерять с течением времени свою целостность и надежность.

    Таким образом, несложно понять, почему компания «ВСЕСЛАВ» очень часто становится «серийным» производителем бассейнов у одних и тех же заказчиков, как это случилось в «Прометей-клубе». Опыт эксплуатации предыдущих бассейнов показал руководству отеля надежность технологии компании, высокое качество выполнения работ, и, конечно, возможность возведения полноценного бетонного бассейна в уникально короткие сроки, что в условиях курорта всегда очень важно.

    Дополнительное оборудование бассейнов

    Добавим также, что новый бассейн отеля «Прометей-клуб» был оборудован пятью теплообменниками по 120 кВт для обогрева воды, водопадом и гейзером для гидромассажных процедур и фитнеса и оснащен тремя удобными римскими лестницами и двумя металлическими трапами. Все техническое оснащение вынесено в небольшое техническое помещение, находящееся рядом с бассейном.

    Универсальность, простота в эксплуатации, «всепогодность», эстетическая привлекательность, - вот те качества, которые присущи всем бассейнам, сооруженным компанией «ВСЕСЛАВ» за годы работы на рынке. Сегодня многие старые заказчики вновь и вновь обращаются в компанию, предлагая новое сотрудничество, а это, как всем известно, - дорогого стоит. Ведь доброе имя не купишь ни за какие деньги, его можно только заработать честным, ответственным отношением к своему делу. И нынче, когда черноморский курорт Сочи стал столицей будущей Олимпиады, нам кажется особенно важным, чтобы его превращение в суперсовременный город спорта и здоровья, творилось руками настоящих профессионалов, болеющих за свое дело и за свою страну.


    назад к списку статей

    Строительство бассейна с компанией Всеслав, с чего начать?

  • Заказать экскурсию по объектам с бассейнами построенными нашей компанией.
  • Вызвать специалиста для бесплатного замера вашей площадки под бассейн и детального расчета стоимости строительства бассейна, а также создания дизайн проекта.
  • Экспресс расчет ориентировочной стоимости Вашего бассейна за 2 минуты.




    Примеры построенных бассейнов, фото, описание, стоимость

    • Бассейн в доме 11 х 3,
      п. Андреевка
    • Уличный бассейн 6 х 3,
      д. Солослово
    • Бассейн в доме 6 х 3,
      с. Марфино
    • Уличный бассейн 10 х 5,
      с. Уборы
    • Здание с бассейном 10 х 4,
      КП Гринфилд


  •  Главная |  Выбор бассейна |  Стоимость |  Наши работы |  Оборудование |  Павильоны |  Контакты
    Логотип компании Всеслав

    © 2002 Всеслав Пулс
    Все права защищены

    Строительство бассейнов
    под ключ в Москве и области
    125195, Россия, г. Москва,
    Ленинградское ш, д. 61 к. 1
    Тел/факс: +7-495-785-43-13
    E-mail: mail@vseslav.ru

    основные разделы сайта

    Выбор оптимального бассейна
    Проектирование бассейнов
    Стоимость строительства бассейна
    Построенные нами бассейны
    Павильоны для бассейнов
    Оборудование для бассейнов
    Пристройки для бассейнов
    Обслуживание бассейнов
    Контактная информация

    другие проекты
    группы компаний Вcеслав

    www.naturepool.ru
    www.vseslav-eco.ru
    www.vseslav-spa.ru
    www.vseslav-piers.ru
    www.pierrastone.ru

    Строительство бассейнов

    в Москве
    в Краснодаре


       Яндекс.Метрика