Заказать
звонок
Расчет стоимости
бассейна
8 (495) 785-43-13
Многоканальный
    Галерея бассейнов
    Частные
    Общественные
    Пристройки
     Главная |  Выбор бассейна |  Стоимость |  Наши работы |  Оборудование |  Павильоны |  Контакты
       Выбор бассейна
       Какой бассейн лучше, уличный или в помещении?, сколько стоит подогрев воды?
    Ответы на эти и другие вопросы  >>
       Адрес офиса и телефон
       Телефон: 8 (495) 785-43-13 многоканальный
       Москва, Ленинградское шоссе, д. 61 корп. 1 На карте  >>    E-mail: mail@vseslav.ru  или  форма для связи
       Расчет бассейна
       Расчет стоимости строительства бассейна и оборудования с учетом Ваших предпочтений Расчитать  >>
      Cтроительство бассейнов
      Галерея бассейнов Всеслав
      Выбор бассейна
      Прайс-лист бассейнов
      Преимущества технологии
      Павильоны для бассейнов
      Строительство пристроек
      Оборудование для бассейна
      Обслуживание бассейна
      Проектирование бассейнов
      Отделочный камень Pierra
      Химия для бассейнов
      Техподдержка
      Бассейны спа
      О компании
      Партнеры
      Контактная информация



    Каталог
    о деятельности
    компании Всеслав

    PDF. 7 770 Kb.

    СКАЧАТЬ


    Натуральный бассейн - никакой химии! Натуральный бассейн - никакой химии!

    Вот уже более 20 лет в Европе существует технология строительства натуральных био-бассейнов, которые функционируют по... далее

    «Легкий» бассейн с железобетонной надежностью! «Легкий» бассейн с железобетонной надежностью!

    На сегодняшний день существует большое количество способов построить бассейн. Все бассейны делятся... далее

    «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко - технологии «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко - технологии

    Группа компаний «ВСЕСЛАВ» более 20 лет работает на российском рынке... далее

    все материалы


    Наш видеоканал на YouTube.com
    Расчет стоимости бассейна
    Главная страница  |   Статьи о бассейнах  |   «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко-технологии

    «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственность и эко-технологии

    Всеслав – одна из немногих компаний в России, которая вот уже многие годы постепенно движется в направлении «эко», грамотно и ответственно делая свое дело на высочайшем профессиональном уровне.

    Группа компаний «ВСЕСЛАВ» более 20 лет работает на российском рынке строительства бассейнов, аквапарков, аквакомплексов, гидромассажных спа-бассейнов, а также очистных сооружений. За это время компанией сдано в эксплуатацию свыше 2 тысяч объектов, среди которых частные и общественные стационарные бассейны, аквапарки, оздоровительные водные комплексы, сооружения для эко-очистки сточных вод.

    Если говорить о философии «ВСЕСЛАВ», то она основывается на постоянном поиске и внедрении новых, более здоровых, экономичных и энергосберегающих технологий. Это одна из немногих компаний в России, которая вот уже многие годы постепенно движется в направлении «эко», грамотно и ответственно делая свое дело на высочайшем профессиональном уровне.

    Уникальная технология строительства бетонной ванны бассейна от компании «ВСЕСЛАВ»

    Бетонная чаша бассейна
    Бетонная чаша бассейна "Всеслав"

    Все это время специалисты «ВСЕСЛАВ» не только совершенствовали свое мастерство в использовании самых современных строительных технологий, но и, основываясь на богатом опыте, разрабатывали собственные решения, касающиеся проектирования, строительства и оснащения бассейнов, водных спа-комплексов и очистных сооружений.

    Так, группой компаний «ВСЕСЛАВ» разработана новая, очень простая и надежная технология строительства бетонной ванны бассейна.

    Первое, на что хотелось бы обратить внимание, рассматривая эту технологию, это – возможность быстро и без сложных фундаментов создавать чаши каких угодно размеров, форм, а также с любым профилем дна. Ванна бассейна устанавливается прямо на материковый грунт и сооружается с помощью опалубки.

    К преимуществам использования специальной бассейновой опалубки можно отнести также:

    • сокращение сроков строительства бассейна (на сооружение бетонной чаши уходит 1,5-2 недели, а весь бассейн может быть готов за 21 день);
    • возможность построить бетонную чашу любой формы и размера;
    • удобство в использовании, (легко и быстро собирается и разбирается двумя монтажниками);
    • возможность заливать бетоном дно и стены бассейна единовременно (без холодного шва между донной плитой и стенами), что значительно увеличивает прочность всей конструкции и предохраняет от протечек.
    Уверенность в надежности технологии строительства позволяет специалистам «ВСЕСЛАВ» давать 10-летнюю гарантию на бетонную чашу бассейна.

    К тому же, специальная система соединений упрощает вертикальное и горизонтальное армирование чаши. Снятие опалубки происходит через 24 часа после заливки бетоном.

    Уверенность в надежности этой технологии, позволяет специалистам «ВСЕСЛАВ» давать 10-летнюю гарантию на бетонную чашу бассейна.

    Внутренняя поверхность бетонной чаши, в соответствии с выбором заказчика, может быть облицована:

    Бассейн с мозаикой
    Бассейн, облицованный мозаикой
    • прочной, эстетичной и легко моющейся ПВХ пленкой,
    • традиционно популярной керамической плиткой,
    • изысканной мозаикой.

    Каждый из этих видов отделки позволяет не только создать неповторимый облик бассейна, но и обеспечить надежную и долговечную гидроизоляцию всей конструкции, соответствующую самым строгим строительным и гигиеническим нормам.

    Бесканализационная система фильтрации бассейна

    Простота, надежность и экономичность технологий от группы компаний «ВСЕСЛАВ» базируются также на применении универсальных навесных или встроенных блоков фильтрации, изготовленных из высококачественной легированной стали и включающих в себя скиммеры, мембранные фильтры для очистки воды (степень очистки до 6 мкм), систему автоматического долива, а также подводный прожектор и водонагреватель, систему противотока.

    Важно отметить, что вся эта многофункциональная компактная и легко монтируемая система водоподготовки является бесканализационной, то есть не требует пробивки отверстий в чаше бассейна, разветвленных трубопроводов, чреватых протечками и обязательного подведения канализации.

    По сравнению с традиционными фильтрами, универсальные навесные блоки фильтрации от «ВСЕСЛАВ» более ремонтопригодны, экономичны и надежны.
    Фильтрующая установка в бассейне
    Фильтрующая установка в бассейне

    Кроме того, многофункциональные фильтрующие блоки компании «Всеслав» позволяют обходиться без дополнительных технических помещений, все оборудование размещено в компактном приямке.

    Заметим, что по сравнению с традиционным использованием песчаных фильтров, универсальные блоки от «Всеслав» гораздо более ремонтопригодны (оборудование «под рукой», нет сквозных отверстий в чаше и протечек трубопровода), экономично (потребление электроэнергии в 2-3 раза ниже) и надежно.

    Итак, модели подбираются в соответствии со вкусом заказчика, размерами, объемом и назначением бассейна. Так, например, для общественных спортивных водных сооружений, навесные блоки не подходят, а значит, - следует применять встроенные модели, типа OLYMPIC, разработанные специально для этих целей.

    Если мы имеем в виду оздоровительный или спа-бассейн, то тут наиболее интересным решением могут быть фильтрующие гидромассажные лестницы, совмещающие в себе, собственно, лестницы, удобные, прочные и эстетичные, фильтровальное и все дополнительное оборудование, а также специальные форсунки для гидромассажных и бальнеологических процедур.

    Впрочем, для водных массажных, расслабляющих и успокаивающих или тонизирующих процедур существуют другие, более эффективные, сооружения. Это – специальные гидромассажные спа-бассейны, - еще одно направление деятельности группы компаний «ВСЕСЛАВ».

    Гидромассажные спа-бассейны от компании «ВСЕСЛАВ»

    Гидромассажный бассейн спа

    Сегодня всем известно, что гидромассаж является самым естественным, экологичным и приятным способом оздоровления и релаксации. Именно по этой причине, во всех аквакомплексах мира зоны гидромассажа пользуются неизменно широкой популярностью.

    А для устройства «домашнего бальнеологического курорта» современные производители предлагают огромное разнообразие моделей гидромассажных спа-бассейнов. Специалисты группы компаний «ВСЕСЛАВ», основываясь на собственном многолетнем опыте, подробно изучили технические характеристики и другие особенности продукции ведущих производителей и остановили свой выбор на продукции компании Catalina Spas (США) – одном из признанных лидеров мирового рынка, более 40 лет работающем в данном направлении и постоянно совершенствующим свои технологии.

    Вот уже много лет «ВСЕСЛАВ» является официальным дистрибьютором гидромассажных мини-бассейнов Catalina Spas в России. По мнению руководства компании, привлекательность спа-бассейнов под маркой Catalina Spas состоит, в первую очередь, в том, что все модели, выполненые из высококачественных и экологичных материалов, отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками, надежностью работы и включают в себя набор самых разнообразных гидротерапевтических функций. Благодаря использованию современных инженерных решений и применению высоких технологий, мини-бассейны Catalina Spas являются не только чрезвычайно надежными, долговечными и простыми в эксплуатации, но и энерго- и водосберегающими, к тому же, работающими абсолютно автономно.

    Что еще привлекает в сотрудничестве с компанией Catalina Spas? Это - наличие большого ассортимента моделей неизменно высокого качества в различных ценовых диапазонах, а также ежегодное обновление модельного ряда за счет внедрения ноу-хау и перехода на новые, более экологичные материалы.

    В этой связи отметим, что именно компания Catalina Spas первой создала модели с интегрированными аудио- и видео системами, которые усиливают ощущение комфорта. А наряду со столь модными в настоящее время, спа-тренажерами, плавательными спа с мощным противотоком, Catalina Spas первой выпустила на рынок уникальный продукт - ТЕАТР СПА. На одном из бортов бассейна располагается громадный жидкокристаллический экран, а сидения в самой ванне расположены так, чтобы зрители (принимающие одновременно и гидромассажные процедуры!), могли с максимальным комфортом смотреть фильм или телепередачу, совершенно не мешая друг другу.

    Среди новинок, хотелось бы также отметить уникальные модели с водостойким iPod- управлением и новой гидравлической системой ЭКО, которая обеспечивает более эффективную подачу теплого воздуха из пространства между кабиной и раковиной спа в форсунки, делая их работу намного продуктивнее и давая возможность для еще более удобного контроля массажной струи. При этом, гидравлическая система ЭКО полностью оправдывает свое название, позволяя значительно экономить электроэнергию.

    Инженерные системы очистки бытовых стоков, системы очистки ливневых стоков от нефтепродуктов от компании «ВСЕСЛАВ»

    Инженерные очистительные системы
    Инженерные очистительные системы

    С 1992 года группа компаний «ВСЕСЛАВ» производит поставки и реализует на российском рынке высококачественные импортные инженерные системы очистки бытовых стоков, а также системы очистки ливневых стоков от нефтепродуктов, кроме того, выполняет полный спектр работ по монтажу и ремонту очистных систем.

    Цель компании «ВСЕСЛАВ ЭКО» - предоставлять клиентам лишь самые современные и экологически безопасные технологии, отличающиеся высоким качеством и надежностью. Этим требованиям в полной мере соответствует продукция компании «JPR System» (Польша), с помощью которой может быть решена любая проблема в области очистки бытовых стоков, ливневых технических стоков экологически чистым, биологическим методом.

    Системы для сбора дождевой воды, жироуловители, крахмалоуловители

    Компания также производит экономичные и высококачественные системы для сбора дождевой воды, жироуловители, крахмалоуловители и многое другое.

    Вся продукция компании «JPR System» (Польша) производится согласно нормам ISO 9001, что подтверждается наличием европейского сертификата качества, а также гигиенического заключения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы России.

    Организация правильной очистки сточных вод требует высокопрофессионального подхода на всех этапах, начиная от проектирования системы, подбора необходимого оборудования и заканчивая его мотажом, пуско-наладочными работами и последующим обслуживанием. Это продиктовано насущной необходимостью сохранения здоровья людей и чистоты окружающей среды. А значит - очень важно создать такую систему, при которой очищенные промышленные и частные стоки могли бы, без проблем, отводиться либо в грунт, либо в открытый природный водоем, не загрязняя их и не создавая очагов бактериологической опасности.

    Способы очистки стоков

    Существует несколько методов очистки стоков, но в современных системах, чаще всего, применяются их комбинации для достижения наилучшего результата.

    Механические способы очистки сточных вод являются наиболее дешевыми и основаны на процессах фильтрования, процеживания, инерционного деления. Они легко справляются с нерастворимыми примесями и поэтому их, чаще всего, применяют на этапе предварительной очистки.

    Химические методы очистки сточных вод позволяют при помощи химреагентов выделить из сточных вод растворимые неорганические смеси. В результате происходит их нейтрализация, обеззараживание и обесцвечивание, а часть веществ выпадает в виде осадка. Такой метод очистки сточных вод может быть как окончательным, так и являться второй ступенью перед биологической очисткой.

    Методы биологической очистки сточных вод основывается на способности специально культивированных микроорганизмов поглощать вредные вещества, образующиеся в стоках. С этой целью используются специальные биофильтры с пленкой, населенной микроорганизмами, пруды, в которые внедряются культурные бактерии, и аэротенки, со специально выращенным активным илом.

    Нефтеуловители
    Нефтеуловители

    Если говорить о современных тенденциях, то сегодня все реже и реже применяют химические методы очистки стоков, во-первых, потому что химреагенты стоят очень дорого, а для стоков их требуется немало, и во-вторых, конечно, потому что такой способ не является экологичным.

    В этой связи, представляемое компанией «ВСЕСЛАВ ЭКО» оборудование JPR SYSTEM, можно смело отнести к экологичным системам, так как в основе их работы – безопасные и эффективные методы механической и биологической очистки.

    Добавим также, что все оборудование JPR SYSTEM изготавливается из плотного высококачественного полиэтилена, позволяющего устанавливать системы очистки сточных вод с длительным сроком службы при активной эксплуатации. При этом все процессы очистки сточных вод протекают практически без использования электроэнергии, а также без применения расходных материалов.

    Таким образом, системы JPR SYSTEM относятся к самому последнему поколению сооружений, которые способны не только, с высокой степенью эффективности, очищать сточные воды в соответствии с самыми жесткими санитарными нормами, но даже придавать очищенной воде некоторые полезные свойства, после чего ее можно повторно использовать для полива зеленых насаждений, мытья дорожек и прочих хозяйственных нужд.

    Проект компании «ВСЕСЛАВ» по строительству натуральных био-бассейнов.

    Являясь генеральным партнером Международного ЭКО БИО центра, группа компаний «ВСЕСЛАВ», приступила с 2012 года к внедрению новой, для российского рынка, технологии строительства натуральных био-бассейнов, особенность которых заключается в том, что они сооружаются по принципу естественных водоемов и все процессы водоподготовки в них происходят с помощью биологических, природных методов.

    Специалисты группы компаний «ВСЕСЛАВ» совместно с корреспондентами БИ ЭКО, подготовили для читателей журнала специальный материал на эту тему.


    назад к списку статей

    Строительство бассейна с компанией Всеслав, с чего начать?

  • Заказать экскурсию по объектам с бассейнами построенными нашей компанией.
  • Вызвать специалиста для бесплатного замера вашей площадки под бассейн и детального расчета стоимости строительства бассейна, а также создания дизайн проекта.
  • Экспресс расчет ориентировочной стоимости Вашего бассейна за 2 минуты.




    Примеры построенных бассейнов, фото, описание, стоимость

    • Бассейн в доме 11 х 3,
      п. Андреевка
    • Уличный бассейн 6 х 3,
      д. Солослово
    • Бассейн в доме 6 х 3,
      с. Марфино
    • Уличный бассейн 10 х 5,
      с. Уборы
    • Здание с бассейном 10 х 4,
      КП Гринфилд


  •  Главная |  Выбор бассейна |  Стоимость |  Наши работы |  Оборудование |  Павильоны |  Контакты
    Логотип компании Всеслав

    © 2002 Всеслав Пулс
    Все права защищены

    Строительство бассейнов
    под ключ в Москве и области
    125195, Россия, г. Москва,
    Ленинградское ш, д. 61 к. 1
    Тел/факс: +7-495-785-43-13
    E-mail: mail@vseslav.ru

    основные разделы сайта

    Выбор оптимального бассейна
    Проектирование бассейнов
    Стоимость строительства бассейна
    Построенные нами бассейны
    Павильоны для бассейнов
    Оборудование для бассейнов
    Пристройки для бассейнов
    Обслуживание бассейнов
    Контактная информация

    другие проекты
    группы компаний Вcеслав

    www.naturepool.ru
    www.vseslav-eco.ru
    www.vseslav-spa.ru
    www.vseslav-piers.ru
    www.pierrastone.ru

    Строительство бассейнов

    в Москве
    в Краснодаре


       Яндекс.Метрика